欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

长兴县城镇老旧小区改造工程一期(龙山街道—静苑小区)-评标结果公示

长兴县城镇老旧小区改造工程一期(龙山街道—静苑小区)-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-14
招标文件下载

******街道—静苑小区)A************003001

公示期为:2025年10月14日至2025年10月17日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/ ******有限公司 ****** 杨瑜婷 市政公用工程二级建造师 浙************ 合格 90 /
/ ******有限公司 ****** 陈兴进 市政公用工程二级建造师 浙************ 合格 90 /
/******有限公司******章剑华市政公用工程一级建造师 浙************合格90/
/******有限公司******徐佳娜市政公用工程二级建造师 浙************合格90/
/

******有限公司

******陈琳市政公用工程二级建造师 浙************合格90/

?

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ******有限公司 项目负责人 陈兴进 C 16.67
2 ******有限公司 项目负责人 章剑华 / 6.67
3 ******有限公司 项目负责人 徐佳娜 C 16.67
4 ******有限公司 项目负责人 陈琳 C 16.67
5 ******有限公司 项目负责人 杨瑜婷 B 26.67

?

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

?

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 投标文件中项目负责人社保未提供 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” 已确认。
2 ******有限公司 项目负责人社保未提供连续2025年6月以来任意3个连续社保 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” 已确认。
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供有效的保证金免缴证明 形式评审②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位******银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】; 已确认。
4 ******有限公司 未按招标文件3.5条提供项目班子信息表 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” 已确认。
5 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标承诺书 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” 已确认。
6 ******有限公司 项目班子成员中材料员未提供连续2025年6月以来任意3个连续社保 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” 已确认。
7 ******有限公司 项目班子成员社保未提供连续2025年6月以来任意3个连续社保 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” 已确认。
8 ******有限公司 投标文件中专职安全管理人员社保未提供连续2025年6月以来任意3个连续社保 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” 已确认。

?

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******办事处 代理机构 ******有限公司
联系人 朱工 联系人 周工
地 ?址 ******街道 地 ?址 ******街道朱渡桥公寓32栋210室-1
电 ?话 ****** 电 ?话 ******
备注

******委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

******建设局 ?监督电话:******

中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部