中标候选人公示
本招标项目乐清市银溪水库工程安全监测服务,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2025年10月10日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年10月12日开始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | ******有限公司 | 否 | ****** | 邓茜 |
投标人业绩:盐源县龙塘水库及灌区工程设计-采购-施工总承包(EPC) 项目负责人得分业绩:盐源县龙塘水库及灌区工程设计-采购-施工总承包(EPC) |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
******有限责任公司 | 项目负责人未提供执业资格证书相关资料。 | 根据招标文件第100页,“4.3符合性审查:(2)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。******委员会认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审。 |
******有限公司 | 提供的企业业绩证明材料不符合招标文件投标人资格条件要求附表中的企业业绩资质要求。 | 根据招标文件第100页,“4.3符合性审查:(2)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。******委员会认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审。 |
异议受理部门:
******有限公司 电话:0577-******
投诉受理部门:
******水利局
监督部门:
******水利局 电话:0577-******
******改革局 电话:0577-******
附未中标单位名单:
******有限责任公司************有限责任公司
招标人:******有限公司
2025年10月11日