欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1302002502752001唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示

G1302002502752001唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载

公示名称:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示

公示内容:

标段:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段

所属专业:工程/施工/市政

所属地区:唐山市

开标时间:2025-10-14 09:00:00

开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-16

公示截止日期:2025-10-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

工期

质量标准

1

******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

******.00

******.00

120日历天

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。

2

******有限公司******有限公司联合体

******.00

******.00

120日历天

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。

3

******有限公司******有限公司联合体

******.00

******.00

120日历天

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

王振臣

正高级工程师

市政公用工程专业一级建造师注册证书

************

2

******有限公司******有限公司联合体

郭张利

高级工程师

市政公用工程专业一级建造师注册证书

************

3

******有限公司******有限公司联合体

李金宣

工程师

市政公用工程专业一级建造师注册证书

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。

2

******有限公司******有限公司联合体

设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。

3

******有限公司******有限公司联合体

设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质,具备GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

******有限公司鹿泉区LNG应急储备站项目施工

******有限公司

2020-8-3

******.9

******集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段

******有限公司

2019-11-8

******.02

绍兴天然气杨汛桥门站及连接线工程(第二阶段)

******有限公司

2021-5-12

******

2021年古冶区农村气代煤项目设计施工总承包

******有限公司

2021-9-15

414118

丰南区南孙庄乡气代煤改造工程(中压管道和村内部分)设计采购施工(EPC)总承包

******有限公司

2021-7-9

设计费483845.24元,项目合同总价58606100

唐山市城气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)一标段

******建设局

2025-4-27

******9.65元(其中:设计费******.00元、建安工程费******9.65元)

2

******有限公司******有限公司联合体

博罗深能燃气园洲镇天然气门站建设项目

******有限公司

2023-6-12

******.93

雷蛛片区市政燃气管道工程

******有限公司

2022-6

******.66

2023年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC工程总承包

******管理局

2023-7-15

******

3

******有限公司******有限公司联合体

中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段

******有限公司

2022-11-15

******.54

察布查尔县伊南工业园区天热气长输管线建设项目(勘察设计)三次

******委员会

2025-1

总费率 1.95%,合同金额计算:按照工程费用结算价的 1.95%结算(工

程费用暂定 3914.10 万元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

王振臣

******集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段

******有限公司

2019-11-8

******.02

2

******有限公司******有限公司联合体

郭张利

雷蛛片区市政燃气管道工程

******有限公司

2022-6

******.66

3

******有限公司******有限公司联合体

李金宣

中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段

******有限公司

2022-11-15

******.54

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

98.00

99.80

96.00

99.00

95.00

95.00

96.50

2

******有限公司******有限公司联合体

67.00

72.20

67.00

72.50

67.00

66.00

69.50

3

******有限公司******有限公司联合体

51.00

56.20

52.00

58.50

50.00

48.00

53.10

4

******有限公司******有限公司联合体

29.00

33.20

29.00

32.40

23.00

21.00

28.50

5

******有限公司******有限公司联合体

50.00

54.20

50.00

52.20

44.00

40.00

48.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

88.30

88.83

82.10

89.89

76.50

85.90

82.00

2

******有限公司******有限公司联合体

82.00

88.68

82.00

88.74

75.80

85.10

81.40

3

******有限公司******有限公司联合体

81.00

87.24

79.10

88.73

72.00

86.00

80.40

4

******有限公司******有限公司联合体

79.50

85.81

76.50

85.75

69.20

85.50

79.10

5

******有限公司******有限公司联合体

80.10

86.84

78.60

88.71

69.20

86.40

80.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

35.97

91.69

2

******有限公司******有限公司联合体

35.95

88.25

3

******有限公司******有限公司联合体

35.97

86.22

4

******有限公司******有限公司联合体

35.98

85.69

5

******有限公司******有限公司联合体

35.97

83.19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司联合体:联合体协议书牵头人法定代表人或其委托代理人未签字或者盖章,无日期,联合体各成员单位内部职责分工内容不是本项目内容。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的******有限公司提出,联系人:王昌建,联系电话: 0315-******

联系方式

******建设局

******有限公司

地址:唐山市路北区北新东道31号

地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:蔺先生

联系人:马志勇、王昌建

电话:/

电话:0315-************

电子邮箱:/

电子邮箱:hxzb031******

8.其他公示内容:

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部