乐清市疏港公路经开区至磐石段(翁垟至北白象)一期SG01标段施工招标中标候选人公示
本招标项目乐清市疏港公路经开区至磐石段(翁垟至北白象)一期SG01标段施工,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2025年05月07日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年05月09日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 是否乐清企业 |
1 | ******有限公司 | ******5 | 否 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
******有限公司 | 未提供安全生产负责人有效期内的公路水运施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)扫描件 | 评标办法前附表第2.1.2款“资格评审标准”第(6)目 |
中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
******有限公司 | 苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程施工项目 | 交工日期:2021年12月27日;高速公路 | “浙江省交通运输信用管理与服务系统”截图;《主要业绩信息一览表》;中标通知书;合同协议书;公路工程交工验收证书 |
******有限公司 | 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 | 交工日期:2020年11月24日;高速公路 | “浙江省交通运输信用管理与服务系统”截图;《主要业绩信息一览表》;中标通知书;合同协议书;公路工程交工验收证书 |
令狐昌志(公路工程专业一级注册建造师编号:川************) | S25昆明至巧家高速东川至格勒段 | 令狐昌志担任项目经理;高速公路 | “浙江省交通运输信用管理与服务系统”截图;《主要业绩信息一览表》;合同协议书;公路工程交工验收证书;业绩证明材料 |
进入第二个信封的评审范围:
******************有限公司
异议受理部门: | |
******有限公司 | 电 话:0577-****** |
投诉受理部门: | |
乐清市交通运输局 | 电 话:0577-****** |
监督部门: | |
乐清市交通运输局 | 电 话:0577-****** |
******改革局 | 电 话:0577-****** |
附未中标单位名单:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限责任公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
2025年05月08日