中标候选人公示
本招标项目乐清市银溪水库工程爆破安全监理,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理。于2025年2月13日在乐清市公共资源交易中心开标。现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,予以公示。公示期自2025年2月14日开始三日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
评标结果
中标候选人 | 评标价(元) | 是否乐清企业 | 项目负责人 | 综合评分 |
******有限公司 | ******.2 | 否 | 胡积革 | 94.26 |
否决投标原因及依据
投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
******有限公司 | 资格审查材料中提供的爆破作业单位许可证未在有效期内 | 不符合资格评审(1)投标人的资质未满足招标文件实质性要求 |
******有限公司 | 未按照招标文件规定的内容填写投标函中的工程质量目标 | 不符合形式评审与响应性评审标准(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰不可辨 |
******有限公司 | 业绩证明材料中未按照招标文件要求提供爆破作业项目审批许可表 | 不符合资格评审(1)投标人的业绩未满足招标文件实质性要求 |
异议受理部门:
******有限公司 电话:0577-******
投诉受理部门:******水利局 电话:0577-******
监督部门:
******水利局 电话:0577-******
******改革局 电话:0577-******
******************有限公司
乐清市交通水利投资集******有限公司
2025年2月13日