项目名称:涧西区防洪渠渠底提升项目
项目代码:2504-410305-04-01-474051
项目编号:涧西工施招标(2025)0006号-1-2
标段名称:涧西区防洪渠渠底提升项目第一标段
标段编号:涧西工施招标(2025)0006号-1-2
开标信息
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.97元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******.31元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.76元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
二、评标信息
1.否决投标情况:******有限公司,所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,按照招标文件第三章评标办法 3.1.2 (13)条款规定,否决其投标。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 |
技术部分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
综合部分 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
汇总 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
技术部分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
综合部分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
汇总 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 |
技术部分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
综合部分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
汇总 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李尊义
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 ******5268
第二中标候选人:
项目负责人姓名:徐龙
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 ******7550
第三中标候选人:
项目负责人姓名:姚靖
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 ******8783
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:市政公用工程总承包贰级;企业业绩:************大学科技园 C 区一期庭院管网施工
第二中标候选人:资质等级:市政公用工程总承包贰级;企业业绩:/
第三中标候选人:资质等级:市政公用工程总承包贰级;企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监管部门为******农村局
七、公示期
2025年10月16日至2025年10月20日
八、联系方式
招标人:******有限公司
联系人及电话:冯女士0379-******
******有限公司
联系人及电话:黄女士0379-******