中标候选人公示
本招标项目乐清市LPG储配站和钢瓶检测站软基处理工程,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2025年1月9日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年1月11日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | ******有限公司 | 否 | ****** | 王树洋 |
中标候选人业绩情况:
该业绩证明对象 | 业绩名称 |
企业业绩 | 三门县洋市涂区块造地工程(一期软基处理工程) |
废标及废标依据:
投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
******有限公司 | 资格审查资料里提供的业绩证明材料未体现是利用固化剂对软弱土体进行就地(原位)固化处理,使土体达到100KN/㎡及以上承载力要求的软基处理工程。未提供分部或子分部工程质量验收记录或专业工程验收记录(须至少含监理单位盖章,施工总承包单位或建设单位盖章)或建设行政主管部门出具的竣工验收证明,或其他第三方证明材料。 | 根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→10.1否决投标的情形→(1)资格审查内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业******委员会一致认定,上述4家投标文件予以否决,不得进入后续评审。 |
******有限公司 | 提供的为施工劳务分包不分等级,资格审查资料里未提供参与本项目投标应具备资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)。 | |
******有限公司 | 资格审查资料里提供的业绩证明材料未体现总方量5万立方米及以上和使土体达到100KN/㎡及以上承载力要求的软基处理工程。 | |
******有限公司 | 资格审查资料里提供的业绩总方量5万立方米及以上和承载力要求达到100KN/㎡及以上的数据未在中标通知书或工程合同及围堰分部(子分部)工程质量验收记录中体现,且提供的第三方证明材料(地基承载力报告)未由监理单位、总包单位或建设单位盖章。 | |
******有限公司 | 资格审查资料里提供的业绩证明材料未体现总方量5万立方米及以上,未提供专职安全员“C类证书”复制件。 | 根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→10.1否决投标的情形→(1)资格审查内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提******委员会一致认定,投标文件予以否决,不得进入后续评审。 |
异议受理部门:
招 标 人:******有限公司 电话:0577-******
投诉受理部门:
******建设局 电话:0577-******
监督部门:
******建设局 电话:0577-******
******改革局 电话:0577-******
附未中标单位名单:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
2025年1月 10 日