******服务中心的委托,就孟州市2025年大中型水库移民后期扶持基金项目(项目代码:2509-410883-04-05-889947)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:孟州市2025年大中型水库移民后期扶持基金项目
二、采购编号:孟财招标采购-2025-43 交易编号:MZJYJ******
三、招标公告媒体及日期:
本项目招标公告于2025年09月******人民政府网站》网上发布。
四、开标信息
1、开标日期:2025年10月15日
2、开标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第(二)开标室
所有投标人情况:一标段共有************有限公司。
二标段共有******有限公司、******有限公司、******有限公司。
三标段共有******有限公司、******有限公司、******有限公司。
四标段共有******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司。
五标段合格投标人不足三家,本标段流标。
六标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司。
五、评标信息:
评标日期:2025年10月15日
评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第二评标室
六、中标候选人信息:
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。
一标段:
******有限公司 统一社会信用代码:************0R
投标报价:733126.89元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:李向艺 注册编号:豫******9069
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市中站区解放西路中站段******办事处院内
******有限公司 统一社会信用代码:******MA4504Y65H
投标报价:734193.00元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:李永豪 注册编号:豫******5660
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
******办事处院内102室
******有限公司 统一社会信用代码:************9L
投标报价:732101.04元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:马腾 注册编号:豫******9080
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
******居委会院内
二标段:
******有限公司 统一社会信用代码:******MA9L8YUQ2U
投标报价:614382.76元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:国帅 注册编号:豫******4848
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市北关区中华路与安漳大道交叉口向南100 米路东临街办公楼1056号
******有限公司 统一社会信用代码:************21
投标报价:615101.35元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:邸毛环 注册编号:豫******6080
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:安阳市北关区平原路曙光小区102号楼3层10号
******有限公司 统一社会信用代码:******MACDUXXH31
投标报价:615605.64元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:何孟岐 注册编号:豫******0405
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省平顶山市郏县城关镇文化大道与迎案大道交叉口向西 100 米路北3号爱上购物广场东隔壁第一间
三标段:
******有限公司 统一社会信用代码:************0R
投标报价:******.72元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:李向艺 注册编号:豫******9069
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市中站区解放西路中站段******办事处院内
******有限公司 统一社会信用代码:******MA4504Y65H
投标报价:******.20元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:李永豪 注册编号:豫******5660
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:******办事处院内102室
******有限公司 统一社会信用代码:************9L
投标报价:******.71元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:马腾 注册编号:豫******9080
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
******居委会院内
四标段:
******有限公司 统一社会信用代码:******MA9LK7FW8M
投标报价:934272.30元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:和晓楠 注册编号:豫******9123
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路28号s1168室
******有限公司 统一社会信用代码:******MA46AK7W5X
投标报价:935800.63元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:秦雯 注册编号:豫************
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:******街道建设西路中站段488号
******有限公司 统一社会信用代码:******MA4573DT5U
投标报价:934770.73元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:冯芳芳 注册编号:豫******0659
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省******办事处九东街21号
六标段:
中标候选人:******有限公司 统一社会信用代码:******MA47K99NXJ
投标报价:******.56元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:王奎 注册编号:豫******7368
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级
地址:河南省安阳市滑县万古镇老派出所院内308室
******有限公司 统一社会信用代码:******MA9F4C2Q7U
投标报价:******.27元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:张志华 注册编号:豫******9123
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:******街道新安路与郑一街交叉口阳光大厦406号
******有限公司 统一社会信用代码:******MA9GFK7K27
投标报价:******.96元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:宗梦丽 注册编号:豫******7052
企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
******街道沁河路327号橡树名家8号楼1803室
说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由小到大排列。
七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:四标段:******有限公司******有限公司已标价的工程量清单委托具有资质的中介机构编制的总报价封面未加盖编制单位的公章,不符合招标文件中投标人须知前附表******有限公司投标函附录中的保修期限不符合招标文件要求;六******有限公司投标函附录中的保修期限不符合招标文件要求。
八、中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。
九、中标候选人公示期:
中标候选人公示期:2025年10月18日至2025年10月20日
十、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十一、联系方式
******服务中心
联系人:郭莉萍
电 话:******
地 址:孟州市西韩愈大街293号
******有限公司
联 系 人:王璟
电 话:******
地 址:焦作市山阳区中弘名瑞城6号楼801
十二、监督部门及联系方式
******水利局 电话:******
******服务中心
******有限公司
2025年10月17日