欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目中标候选人变更公示第1次

金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目中标候选人变更公示第1次

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载

项目名称

金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目

项目编号

E************

标段名称

金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目

标段编号

E************01

招标人

金寨县交通运输局

最高限价

******.14元

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区锦成国际2号楼一单元3104室

联系方式:******

招标方式

公开招标

评标办法

技术评分合理低价法

开标时间

2025年10月13日10时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

工程量固化清单中标注星号(*)的清单子目单价下浮超过最高限价中相应子目单价的3%,不符合招标文件要求,否决其投标。

被否决的投标人名称

******有限责任公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业

******委员会评审经人力资源社会保障部门核发或

备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不

通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业

******委员会评审经人力资源社会保障部门核发或

备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不

通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

经济标中第三者责任险费用为1000元,低于招标文件不可竞

争费用的评审:"c.投标人工程量清单第100章(不含安全生产费、建筑工程一切险的保险费和它本身)至700章的合计金额*项目专用合同条款数总表20.1中规定的保险费率0.05%"。不符合招标文件要求,否决投标。

被否决的投标人名称

******有限责任公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业

******委员会评审经人力资源社会保障部门核发或

备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不

通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业

******委员会评审经人力资源社会保障部门核发或

备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不

通过。

第一中标候选人

 

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级;

联合体成员:公路工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

 

联合体牵头方:六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室

联合体成员:安徽省桐城市经济开发区

投标价(元)/费率(%)

******.62元

项目负责人(

项目经理/项目总监)

彭春花

资格证书名称及编号

公路工程专业二级注册建造师

******0206

项目技术负责人

陈剑

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

定远县 2023 年县乡公路升级改造工程(Y100 史北路至桃源段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、定远县2023年县乡公路升级改造工程(Y100史白路至桃源段)

2、祁门县古祁路(芳村-新区段)道路工程

第二中标候选人

 称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级;

联合体成员:公路工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

 

联合体牵头方:安徽省六安市裕安区大别山路客运西站主体楼五楼

联合体成员:合肥市瑶海区明光路46号东方大厦第12层1203-1

投标价(元)/费率(%)

******.33元

项目负责人(项目经理/项目总监)

聂勇

资格证书名称及编号

公路工程专业二级注册建造师

******5563

项目技术负责人

雷中伦

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

五沟镇 2020 年第一批农村公路扩面延伸工程一标段。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、潜山市 X204 余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程;

2、灵璧县2021年县乡公路升级改造项目

第三中标候选人

 

******有限公司

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

 

安徽省六安市金寨现代产业园区坤瑞大厦1栋1704-1707室

投标价(元)/费率(%)

******.08元

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈昧文

资格证书名称及编号

公路工程专业一级建造师

************

项目技术负责人

郭雅娟

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

县道X225小堰口段升改造工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、 县道X225小堰口段升改造工程

2、 金寨县2021年通公交道路建设项目(吴家店-太平山)

公示时间

2025年10月15日至2025年10月20日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县交通运输局

地址:安徽省六安市金寨县新城区红军大道011号

联系人:肖主任

联系电话:******

******************管理局)公共资源交易监督股。

******财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

************************管理局)公共资源交易监督股。

******财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部