乐清市2025年104国道路基路面养护工程招标中标候选人公示
本招标项目乐清市2025年104国道路基路面养护工程,招标人为乐清市交通运输服务保障中心,委托******有限公司进行招标代理,于2025年06月10日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年6月11日开始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 是否乐清企业 |
1 | ******有限公司 | ****** | 否 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
******有限公司 | 投标函中填写的安全目标为:发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 招标文件评标办法第2.1.2款第(7)条 |
******有限公司 | 未提供安全负责人张雯婕的相关资料 | 标文件评标办法第2.1.2款第(6)条 |
******有限公司 | 未提供拟委任的项目经理资历表 | 标文件评标办法第2.1.2款第(6)条 |
中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
来伟南(项目经理) | ******居县普通省道养护大中修工程 | 一级公路路基路面养护工程施工的项目总工 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料 |
异议受理部门: | |
招标人:乐清市交通运输服务保障中心 | 电 话:0577-****** |
投诉受理部门: | |
乐清市交通运输局 | 电 话:0577-****** |
监督部门: | |
乐清市交通运输局 | 电 话:0577-****** |
******改革局 | 电 话:0577-****** |
附未中标单位名单:
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司
招标人:乐清市交通运输服务保障中心
2025年6月10日