名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | ******有限公司 | 否 | ****** | 韩超 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
******有限公司 | 提供的已标价工程量清单说明与招标文件规定(答疑、修正公告2)不一致。 | 根据招标文件第53页2.1.1第二信封形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的要求,且招标文件第24页9.2否决投标:“9.2.2 ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标文件存在第三章评标办法各条款所列否决投标情形之一的。”的规定。 |
******有限公司 | 提供的投标文件中《承诺函》未加盖单位电子公章及法定代表人电子章。 | 根据招标文件第53页2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准:“(2)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求,且招标文件第24页9.2否决投标;“9.2.2 ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标文件存在第三章评标办法各条款所列否决投标情形之一的。”的规定。 |
异议受理部门:
******有限公司 电话:0577-******
投诉受理部门:
乐清市交通运输局 电话:0577-******
监督部门:
乐清市交通运输局 电话:0577-******
******改革局 电话: 0577-******
附未中标单位名单:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
2025年9月5日