中标候选人公示
本招标项目乐清市地方储备粮第三中心库建设工程施工监理,招标人为******有限公司,委托******有限公司 进行招标代理,于2025年9月 24 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 9 月 26 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 总监理工程师 |
1 | ******有限公司 | 否 | ****** | 吕孙旭 |
废标及废标依据:
投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
******有限公司 | 投标文件中投标报价为222元 | 根据招标文件第******委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当******委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标”的规定。 |
中标候选人业绩公示:
企业业绩 | 温州市永强南片区沙城西单元A-38地块全过程工程咨询服务 |
总监理工程师 | 温州市仰双片区中央涂单元D-11地块项目、温州市仰双片区中央涂单元D-34绿化工程监理 |
异议受理部门:
招标人:******有限公司 电话:0577-******
******建设局 电话:0577-******
监督部门:
******建设局 电话:0577-******
******改革局(资管办) 电话:0577-******
附未中标单位名单
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
2025年9月25日