中标候选人公示
本招标项目乐清市现代农副产品批发市场项目(二期)监理,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2025年9月10日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年9月12日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 总监理工程师 |
1 | ******有限公司 | ****** | 蔡良勇 |
中标候选人业绩情况公示:
该业绩证明对象 | 业绩名称 |
企业业绩 | 年产18万吨冷锻线材环保精制项目(车间三、垃圾房)监理 |
拟派总监理工程师 (蔡良勇) | 年产18万吨冷锻线材环保精制项目(车间三、垃圾房)监理 |
废标及废标依据:
投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
******有限公司 | 未提供近年完成的类似监理项目情况表及相关证明材料。 | 根据招标文件→第三章 评标办法(综合评估法)→评标办法前附表→“2.1.2资格评审标准→业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;”的规定。 |
******有限公司 | 未按要求提供工程验收证明材料。 |
异议受理部门:
招 标 人:******有限公司 电话:0577-******
投诉受理部门:
******建设局 电话:0577-******
监督部门:
******建设局 电话:0577-******
附未中标单位名单:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
2025年9月11日