中标候选人公示
本招标项目玉环市沙门镇工业展览馆建设项目室外配套工程(备案登记号:玉建招备[2025]064号),招标人为******人民政府,委托******有限公司进行招标代理,于2025年10月15日******委员会评审,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间:2025年10月16日~2025年10月20日。 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 | |
******有限公司 | ****** | 赵小红 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180天 (日历天) | |
******有限公司 | ****** | 张姗姗 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180天 (日历天) | |
******有限公司 | ****** | 陈莉莎 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180天 (日历天) | |
******有限公司 | ****** | 胡超丽 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180天 (日历天) | |
******有限公司 | ****** | 傅晓丽 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180天 (日历天) | |
否决投标的情形 | |||||
被否决投标单位 | 被否决的原因 | 被否决的依据 | |||
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 | 商务标中总承包服务费的填报不符合招标文件要求。 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形“(3)商务标评审内容第⑩点”。 | |||
******有限公司 | 未提供市政公用工程专业的投标截止日当周的周一在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形“(2)资格标评审内容第①点”。 | |||
******有限公司 | 资格标中未提供《技术负责人简历表》。 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形“(2)资格标评审内容第⑦点”。 | |||
异议受理部门(招标人):******人民政府 电话:0576-****** | |||||
公示投诉、举报受理部门:******建设局 电话:0576-****** |
招标人:******人民政府(盖章)
招标代理机构:******有限公司(盖章)
招标监管部门:******建设局(盖章)