欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2025年一厂一策长春新区工程项目工程总承包中标候选人公示

2025年一厂一策长春新区工程项目工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-16
招标文件下载
我要报名

 

2025年一厂一策长春新区工程项目工程总承包

中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

2025年一厂一策长春新区工程项目工程总承包

项目编号

ZJSHJL-2025-FHGC-055

建设单位

******建设局

建设地点

长春高新技术产业开发区

招标方式

公开招标

工程类别

总承包

建筑面积

/

投标最高限价

/

开标日期

20256111000分

开标地点

******服务中心公共资源交易大厅二楼B208******服务中心)

中标工程范围

勘察、设计、施工;勘察内容为满足施工图设计要求的全部勘察工作(包括测量及物探及钻探);设计内容包括但不限于施工图设计及预算、后续设计服务等;施工内容包含但不限于施工图范围内的全部工程施工;

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量标准

计划工期

投标报价

折扣系数

综合评标得分

第一名

******有限公司******有限责任公司)

市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、市政(燃气工程、轨道交通

工程除外)行业甲级

本工程施工必须达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。

工程建设周期:2025年6月30日至2025年11月30日。 勘察设计周期:中标后7日内完成勘察、测量、物探,15日内完成施工图设计及施工图预算。

勘察、设计、施工:98%

附件下载

第二名

******有限公司******有限公司)

市政公用工程施工总承包壹级、工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类工程测量乙级、市政行业乙级

本工程施工必须达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。

工程建设周期:2025年6月30日至2025年11月30日。 勘察设计周期:中标后7日内完成勘察、测量、物探,15日内完成施工图设计及施工图预算。

 

勘察、设计、施工:98%

附件下载

第三名

******有限公司******有限公司)

市政公用工程施工总承包贰级工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类工程测量乙级市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

本工程施工必须达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。

工程建设周期:2025年6月30日至2025年11月30日。 勘察设计周期:中标后7日内完成勘察、测量、物探,15日内完成施工图设计及施工图预算。

勘察、设计、施工:97%

附件下载

******委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

注册执业资格

/

/

/

/

/

评审专业

市政工程

市政工程

岩土工程

工程造价

工程造价

中标候选人和其他投标人公示期

2025616日-2025618

联系方式

招标人

******建设局

联系人

张云丰

联系电话

0431-******

招标代理机构

******有限公司

联系人

闫素霞

联系电话

******

行政监督部门

******办公室

联系人

纪沅成、孙宇轩

 

联系电话

 

0431-******

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

******有限公司******有限责任公司)

2022年高新区水系生态环境改造工程五标段(市政管网修复工程)施工

长春高新区辖区内 小区 雨污水分流改造项目施工

2022年高新区水系生态环境改造工程三标段(水生态日常维护工作)

2

******有限公司******有限公司)

长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目

南部新城道路网建设工程之九工程总承包

2023******居环境整治生活污水处理设施建设项目

3

******有限公司******有限公司)

长春市双阳区乙二路周边路网道路排水工程-乙二路(铁东路-长清公路)施工

2024年长春净月高新技术产业开发区基础设施慢行系统工程一标段

长春市五大污水处理系统“一厂一策"提质增效工程-2023年汽开区工程项目(勘察、设计)

4

******有限公司)

长春市五大污水处理系统“一厂一策"提质增效工程项目一经开区工程项目(一标段)施工

图们市石岘镇 2024年度污水管网改造项目

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

******有限公司******有限责任公司)

2022年高新区水系生态环境改造工程五标段(市政管网修复工程)施工

/

/

2

******有限公司******有限公司)

2023年“两横三纵”快速路体系治理

综合改善工程(施工二标段)

/

/

3

******有限公司******有限公司)

2024年长春净月高新技术产业开发区基础设施慢行系统工程一标段

/

/

4

******有限公司)

长春市五大污水处理系统“一厂一策"提质增效工程项目一经开区工程项目(一标段)施工

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

******有限公司******有限责任公司)

程静

工程师

二级注册建造师

******1265

/

2

******有限公司******有限公司)

邰冰冰

工程师

二级注册建造师

******7593

/

3

******有限公司******有限公司)

王金印

工程师

二级注册建造师

******9061

/

4

******有限公司)

 

张冠男

高级工程师

一级注册建造师

************

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

******银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

******有限公司******有限责任公司)

担保公司保函

中国投融资担保股份有限公司

北京市海淀区西三环北路100号北京金玉厦写字楼9层

******

2

******有限公司******有限公司)

担保公司保函

******有限公司

重庆市渝北区青枫北路12号3幢

******

3

******有限公司******有限公司)

担保公司保函

中国投融资担保股份有限公司

北京市海淀区西三环北路100号北京金玉厦写字楼9层

******

4

******有限公司)

 

担保公司保函

中国投融资担保股份有限公司

北京市海淀区西三环北路100号北京金玉厦写字楼9层

******

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

******有限公司******有限责任公司)

36.40

2

******有限公司******有限公司)

34.80

2

******有限公司******有限公司)

33.00

4

******有限公司)

 

33.60

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

******设计院)

(未满足招标文件3.4要求,未提供作为本单位主要技术负责人或总工程

师证明,也未提供本单位聘用执业的勘察设计注册工程师证明。)

/

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指******银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部