042023-009 双林镇赵家兜村道路硬化及生态护岸工程承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设规模:项目计划投资约150万元
发包范围:本工程为赵家兜村道路硬化及生态护岸工程,工程位于南浔区双林镇赵家兜村境内,本工程通过新建护岸有效减少水土流失,保护岸坡稳定,改善河道面貌。本工程共新建生态护岸总长2467.39m,修缮河埠头 21 座;新建 C25 砼道路 575m,其中新建 4.0m 宽道路105m,新建 3.0m 宽道路 470m。及为完成上述工作所必须的措施项目和其他项目的建设及维护。(具体详见工程量清单及图纸)
竞包日期:2023年5月26日19时30分 评审时间:2023年5月26日11时30分
排名 次序 |
推荐承包候选人 |
竞包报价 (万元) |
工程质量 |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
114.5090 |
合格 |
90 |
张清源(水利水电二级) |
注册建造师执业资格证书,注册编号:浙************ |
2 |
******有限公司 |
114.8091 |
合格 |
90 |
郑捷翔(水利水电二级) |
注册建造师执业资格证书,注册编号:浙************ |
3 |
******有限公司 |
115.0992 |
合格 |
90 |
王昊(水利水电二级) |
注册建造师执业资格证书,注册编号:浙************ |
拟承包人:******有限公司
公示时间:2023年5月29日 ~ 2023年6月1日
序号 |
竞包无效单位 |
竞包无效原因 |
1 |
******有限公司 |
安全生产许可证上招投标使用有效期到2023年3月31日 |
2 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
3 |
******有限公司 |
项目负责人未提供中国裁判文书网的查询结果 |
4 |
******有限公司 |
专职安全员未提供社保证明 |
5 |
******有限公司 |
南浔区政府投资建设项目竞包人廉洁守信承诺书承诺的项目不是本工程 |
6 |
******有限公司 |
项目负责人未在浙江省水利平台公示 |
7 |
******有限公司 |
技术特征值表中工期及缺陷责任期填写内容不符合发包文件要求 |
8 |
******有限公司 |
项目负责人未提供中国裁判文书网的查询结果 |
9 |
******有限公司 |
专职安全员未提供社保证明 |
10 |
******有限公司 |
项目负责人未提供社保证明 |
11 |
******有限公司 |
未提供企业分管安全生产的副总经理的任命文件 |
12 |
******有限公司 |
专职安全员黄旭钧未提供专职安全员证书 |
13 |
******有限公司 |
廉洁守信承诺书、“无欠薪”承诺等承诺项目不是本工程 |
14 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
15 |
******有限公司 |
专职安全员未提供社保证明 |
16 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
17 |
******有限公司 |
技术特征值表中工期及缺陷责任期填写内容不符合发包文件要求 |
18 |
******有限公司 |
安全文明费为13260.95元 |
19 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
20 |
******有限公司 |
项目负责人未提供社保证明 |
21 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
22 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
23 |
******有限公司 |
项目负责人的B证过期 |
24 |
******有限公司 |
竞包人未提供社保证明 |
25 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
26 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
27 |
******有限公司 |
专职安全生产管理人员未在 “浙江省水利建设市场信息平台”上公示 |
28 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
29 |
******有限公司 |
未提供主要人员简历表(项目负责人及专职安全员) |
30 |
******有限公司 |
专职安全员未提供社保证明 |
31 |
******有限公司 |
专职安全员未提供社保证明 |
32 |
******有限公司 |
安全文明费为7437.00元 |
33 |
******有限公司 |
未提供“无行贿犯罪记录档案承诺书” |
34 |
******有限公司 |
安全文明费为8506.00元 |
35 |
******有限公司 |
安全文明费为8756.00元 |
36 |
******有限公司 |
安全文明费为12324.00元 |
37 |
******有限公司 |
安全文明费为9742.00元 |
38 |
******有限公司 |
未提供专职安全员证书“C证” |
39 |
******有限公司 |
安全文明费为8825.00元 |
40 |
******有限公司 |
安全文明费为13232.00元 |
41 |
******有限公司 |
安全文明费为13119.00元 |
42 |
******有限责任公司 |
技术特征值表中工期及缺陷责任期填写内容不符合发包文件要求 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定提出异议。
发包人 |
湖州市南浔区双林镇赵家兜村股份经济合作社 |
代理机构 |
******有限责任公司 |
地址 |
湖州市南浔区双林镇赵家兜村 |
地址 |
湖州市龙溪北路1155号511室 |
电话 |
****** |
电话 |
****** |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 |
湖州市南浔区双林镇赵家兜村股份经济合作社发包工程监督小组 |
地址 |
湖州市南浔区双林镇赵家兜村 |
联系人 |
沈百民 |
电话 |
****** |