欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][材料设备]温州港乐清湾港区通用作业区(C区)一期工程(后阶段)45t门座式起重机采购中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-25
招标文件下载
我要报名

   标项目温州港乐清湾港区通用作业区(C区)一期工程(后阶段)45t门座式起重机采购,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2024年9月25乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自20249月25开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 

排序

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

******有限公司

******

张群

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

******有限公司

未提供门座式起重机的特种设备生产许可证

招标文件“第二章 投标人须知/10.1 否决投标的情形/(一)形式及资格等符合性内容1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”、“三、技术规格书中带“★”的条款必须响应”内容为准);

******有限公司

投标保证金显示“尚未缴纳成功”

招标文件“第二章 投标人须知/10.1否决投标的情形5.投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的

中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

******有限公司

******有限公司码头壹台MQ40t-43m门座式起重机采购合同

******有限公司

时间:2021年1月26日

规模:40t

合同、验收证明书

异议受理部门:

招标人:******有限公司    电话:0577-******

投诉受理部门:

乐清市交通运输局        电话:0577-******

监督部门:

乐清市交通运输局        电话:0577-******

******改革局       电话:0577-******

 

附未中标单位名单:

 

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

                                      

                                                                    招标人:******有限公司

2024925

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部