中标候选人公示
招标编号:安保招字[2025]004号
九龙江流域祥华乡白荇溪支流水环境综合治理项目公开招标于2025年 10 月 14 日在安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 环保工程专业承包二级 | 环保工程专业承包二级 | 环保工程专业承包二级 |
投标报价 | 584.6282万元 | 584.8310万元 | 585.7000万元 |
项目负责人姓名 | 齐建强 | 杨伟锋 | 刘礼家 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书、环保工程专业中级职称证书 | 二级注册建造师执业证书、环境工程专业中级职称证书 | 二级注册建造师执业证书、环保专业中级职称证书 |
证书编号 | 豫******2007、C************0128 | 闽************、****** | 闽************、闽Z609-123178 |
项目技术负责人姓名 | 薛跃跃 | 田敏 | 赖锦奎 |
质量目标 | 符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《地表水环境质量标准》及其它相关规范合格标准; | ||
工期 | 总工期100日历天,其中各关键节点的工期要求:/。 |
2、评标办法:经评审的最低投标价法, K值:6.03%、K1:5.47%、K2: 6.59%、d值:0.5。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 资格审查不合格 | 未提供有效的不低于环保工程专业承包三级资质证书 | 第三章评标办法(经评审的最低投标价法)条款号2.1.2资格评审标准资质要求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 | / |
4、公示时间: 2025 年 10 月 15 日至 2025 年 10 月 20 日
5、联系方式
招标人:******人民政府(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:安溪县祥华乡中山路21号,邮政编码:362400
联系电话:******,传真: /
联系人:谢先生
招标代理机构:******有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******服务中心4号楼B栋713室,邮政编码:363400
联系电话:******,传真: /
联系人:小黄
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:泉州市安溪生态环境局
地点:******服务中心1号楼13-14层
电话:0595-******
日期:2025年10月15日