中标候选人公示
************有限公司进行招标代理,于2024年9月20日在乐清市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年9月22日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
1 | ******有限公司 | 是 | ******3 | 梁晓华 |
废标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | ******有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件(若有)的; | 依照招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形“1.******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”的规定 |
2 | ******有限公司 | 未按本附表第3.5款要求提供相关证明材料的(项目负责人社保); | 依照招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形“1.******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:...⑩未按本附表第3.5款要求提供相关证明材料的”的规定; |
中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 |
******有限公司 | 丽水市教工支路南侧地块商住用房项目 |
异议受理部门:
******有限公司
电话:0577-******
投诉受理部门:
******建设局
电话:0577-******
附未中标单位名单:
******有限公司、******有限公司
乐清市白象建筑工程公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司、******有限公司
******有限公司
******有限公司
2024年9月21日