中标候选人公示
本招标项目乐清市海洋生态公园建设工程—栈道工程(一期),委托******有限公司进行招标代理,于 2025年4月30日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年5月8日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 | 报价(元) | 企业业绩 | 项目负责人 | 港口与航道工程负责人 |
******有限公司******有限公司 | ****** | 三亚南山港公共科考码头工程 | 林春慧 | 夏定斌 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
******有限公司 | 投标文件未提供招标文件要求业绩证明材料的竣工验收文件。 | 根据招标文件第******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”的规定 |
******有限公司 | ||
******有限公司 | ||
******有限公司 | ||
******有限公司 |
异议受理部门:
招标人:******有限公司 电话:******
投诉受理部门:
******建设局 电话:0577-******
监督部门:
******建设局 电话:0577-******
******改革局 电话:0577-******
附未中标单位名单:
******有限公司******有限公司
******有限公司******有限公司
******有限公司
******有限公司******有限公司
******有限公司******有限公司
******有限公司******有限公司
******有限公司******有限公司
******有限公司******有限公司
******有限公司
2025年5月7日