欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[柳市分中心]2022年度乐清市柳市镇井虹寺前村、象虹村耕地质量等别提升项目中标候选人公示

[柳市分中心]2022年度乐清市柳市镇井虹寺前村、象虹村耕地质量等别提升项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-03-09
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

本招标项目2022年度乐清市柳市镇井虹寺前村、象虹村耕地质量等别提升项目,招标人为******人民政府,委托******有限公司进行招标代理,于202339日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2023310日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清

本地企业

报价(元)

项目负责人

1

 ******有限公司

 

636500.00

郑余敏

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

 

******有限公司

投标文件未提供《项目管理机构一览表》中的安全员“蔡沙沙”的C类安全员证书扫描件

根据招标文件P22页,2.2资格评审标准中的“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审”中的第(9)点“施工员、质量员、安全员(如已提供专职安全员“C 类证书”的可不提供安全员岗位证书)符 合要求(详见《项目管理机构一览表》),须提供相关岗位证书扫描件 。”

 

******有限公司

投标文件中未提供项目技术负责人的社保证明

根据招标文件P22页,2.2资格评审标准中的“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审”中的第(10)点“为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人(如有)和项目负责人及项目技术负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近 6 个月内任意一个月正常缴费的社会养老个人保险缴费记录扫描件,投标人仅提供单位参保花名册的,其投标文件将被否决。)等内容相一致。”

异议受理部门:

      ******人民政府               电话:0577-******

投诉受理部门:乐清市柳市镇纪委                   电话:0577-******

附未中标单位名单:

******有限公司

******有限公司




 

******人民政府

                        202339

附件: 中标公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部