中标候选人公示
本招标项目乐清市乐北线改扩建工程竣(交)工验收试验检测,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2025年 2 月 27 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 2月 28 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 服务期 |
1 | ******有限公司 | 否 | ******.00 | 合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止 |
废标原因及依据:
排序 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 浙江省交通运输科学研究院 | 投标报价超出投标控制价 |
中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:
业绩证明对象 | 业绩名称 | 发包人 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料 | 结论 |
******有限公司 | 金丽温高速公路东延线工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段试验检测 | ******有限公司
| 高速公路;服务期自2020年10月~2023年5月;检测内容含隧道和桥梁工程
| 合同、发包人证明材料、交工验收备案书 | 通过 |
项目负责人:谢家兵 | 104 国道瑞安仙降至平阳萧江段改建工程(平阳段)交、竣工质量评定检测第 JC-2 标段
| ******有限公司
| 一级公路;服务期自2019年1月至2021年12月;检测内容含隧道和桥梁工程。担任项目技术负责人。
| 合同、发包人证明材料、交工验收备案书 | 通过 |
异议受理部门:
招标人:******有限公司
投诉受理部门:
乐清市交通运输局 电话:0577-******
监督部门:
乐清市交通运输局 电话:0577-******
******改革局 电话:0577-******
附未中标单位名单:
******有限公司、浙江省交通运输科学研究院
******有限公司
2025年 2月27日