标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-09-29 18:00 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-10-20 09:00 | 投标截止时间 | 2025-10-20 09:00 |
金禾广场二期10kV配电工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:******居13#(金禾商务中心)15层 联系人:周先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市东湖曙光城23栋2单元303室 联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:金禾广场二期10kV配电工程 ******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / ******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) ************有限公司:99.15分。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司未提交《拟派出施工现场管理人员表》,不符合评标办法和标准第3.1.1款规定,未按招标文件规定提交投标保证金,不符合评标办法和标准第3.1.3款规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 ******有限公司 项目负责人姓名:王津旭 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 注册编号:豫************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 ******有限公司 投标报价:******.00 元 工期:总工期:180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:高低压柜、变压器、发电机设备开工令发出后45天内进场。 质量标准:达到国家、地方和行业规程规范及电力部门验收合格标准,且通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:******元 ******委员会成员名称: 吴枫、杨贵先、邱培权、马西朝、张敏。 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 ******有限公司; 2、抽取的K值:9.38%,评标基准价******元; 3、中标候选人技术负责人姓名:周安安,职称证书编号:B******169; 4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规******建设局、联系电话:0593-******。 十二、公示时间 2025年10月21日 至 2025年10月31日 | ||