欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

郑州市储气设施提升项目(轩辕储配站)工程总承包(三次)中标候选人公示

郑州市储气设施提升项目(轩辕储配站)工程总承包(三次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-16
招标文件下载
我要报名

郑州市储气设施提升项目(轩辕储配站)工程总承包(三次)(标段编号:XZJY-GC******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

项目负责人

质量

工期

1

******有限公司

******有限公司

设计费投标费率:0.82%

工程费投标报价:******.14元

工程总承包项目经理:董浩飞

施工负责人:张晓勇

设计负责人:张磊

合格

220日历天

2

******有限公司

******有限公司

设计费投标费率:0.838%

工程费投标报价:******.45元

工程总承包项目经理:相创军

施工负责人:郗晓晓

设计负责人:刘通伟

合格

220日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

******有限公司

董浩飞

管理人员

工程总承包项目经理

610***********0513

一级注册建造师

************

张晓勇

管理人员

施工负责人

610***********5630

一级注册建造师

************

张磊

管理人员

设计负责人

411***********0018

注册公用设备工程师(动力)

CD******296

2

******有限公司

******有限公司

相创军

管理人员

工程总承包项目经理

142***********3039

一级注册建造师

************

郗晓晓

管理人员

施工负责人

142***********5566

一级注册建造师

************

刘通伟

管理人员

设计负责人

371***********5412

注册公用设备工程师(动力)

CD******6

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

******有限公司

施工业绩:广州联油液化气改质升级技术改造项目

******有限公司

2020年4月20日

/

******有限公司分布式能源站项目供气站工程

******有限公司

2020年6月

/

2

******有限公司

******有限公司

施工业绩:太原市瓶装液化石油气储配标准站项目EPC总承包

******有限公司

2024年1月3日

/

******有限公司焦炉煤气制LNG联产合成氨项目EPC总承包工程

******有限公司

2022年8月2日

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

  1

XZJY-GC-2025-008-01

1.投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。联合体投标的,联合体各方均须提供。

2.资质条件:投标人须同时具备以下资质:

(1)具有建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合甲级资质或市政行业甲级资质或市政行业(城镇燃气工程)专业甲级资质;且还应具有有效的特种设备生产许可证(许可范围含压力管道设计GC1级或GC2级或GCD级)。

(2)具有建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包一级及以上资质;且还应具有有效的特种设备生产许可证(许可范围含工业管道安装GC1级或GC2级或GCD级);具有有效的安全生产许可证。

3.项目人员要求:

(1)工程总承包项目经理资格要求:①具有注册在投标人的注册公用设备工程师(动力)证书或市政公用工程专业一级建造师注册证书;②与投标人具有劳动合同关系;③投标人在本公司为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);④工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。联合体投标的,工程总承包项目经理须由联合体牵头人委派。

(2)施工负责人资格要求:①具有注册在投标人的市政公用工程专业一级建造师注册证书;②具有有效的安全生产考核合格证(B类);③与投标人具有劳动合同关系;④投标人在本公司为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);⑤未担任其他在建建设工程项目的施工项目负责人。联合体投标的,施工负责人须由承担施工工作的联合体成员委派。

(3)设计负责人资格要求:①具有注册在投标人的注册公用设备工程师(动力)证书;②与投标人具有劳动合同关系;③投标人在本公司为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。联合体投标的,设计负责人须由承担设计工作的联合体成员委派。

(4)专职安全生产管理人员要求:①具有有效的安全生产考核合格证书(C类);②配备人数不少于2人;③与投标人具有劳动合同关系;④投标人在本公司为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。联合体投标的,专职安全生产管理人员须由承担施工工作的联合体成员委派。

注:以上人员不能同时兼任。

4.财务要求:具有健全的财务******事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告(财务审计报告包含资产负******银行出具的资信证明);联合体投标的,联合体各方均须提供。

5.业绩要求:非联合体投标的,投标人自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)独立承担类似工程的设计和施工工作,或工程总承包工作;联合体投标的,投标人自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)承担设计工作的一方独立承担类似工程的设计工作,承担施工工作的一方独立承担类似工程的施工工作。

注:①类似工程是指液化石油气(LPG)储配站工程或液化天然气(LNG)储配站(气化站)工程或液化石油气(LPG)储罐工程或液化天然气(LNG)储罐工程或其他液化石油气工程或其他天然气工程。

②业绩证明材料须提供合同主要内容页(至少包含双方签字盖章页、合同签订日期、项目名称、承包内容等)。

6.信誉要求:

(1)投标人通过“信用中国”网站(******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询投标人、法定代表人、拟派工程总承包项目经理。投标人提供上述查询事项提供查询网页截图(查询网页截图需显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。联合体投标的,联合体各方均需提供;

(2)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

(3)投标人需承诺自2022年1月1日以来投标人、法定代表人、拟派工程总承包项目经理无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

(4)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

(5)投标人需承诺按照国家、省、市相关文件的要求存储农民工工资保证金,在工程实施中不拖欠农民工工资,保证按时支付,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(投标人提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。若联合体投标的,同一联合体成员之间不受此条款约束。联合体投标的,联合体各方均需提供。

8.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应同时满足下列要求:

(1)联合体所有成员数量不超过2个;

(2)联合体各方应按照招标文件格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;

(3)同一专业的单位组成的联合体,按照联合体各方资质等级最低的认定其资质及业绩;不同专业的单位组成的联合体,按照联合体协议书分工所承担的专业工作对应各自的专业资质及其业绩认定;

(4)联合体各方不得再以自己的名义单独提交投标文件,或参加其他联合体参与本项目招标活动。否则,相关投标文件均无效。

******委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

XZJY-GC-2025-008-01

******有限公司

******有限公司

响应招标文件要求

2

XZJY-GC-2025-008-01

******有限公司

******有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

******有限公司

投标报价未按照评标办法2.1.1要求进行签字盖章

2

******有限公司

******有限公司

投标报价未按照评标办法2.1.1要求进行签字盖章

3

******有限公司

******有限公司

投标报价未按照评标办法2.1.1要求进行签字盖章

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

五、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

******有限公司

25.50

32.70

23.50

28.50

18.60

29.00

33.60

2

******有限公司

******有限责任公司

29.20

34.30

29.50

31.10

22.90

33.50

34.40

3

******有限公司

******有限公司

26.80

33.30

27.50

30.30

21.40

33.50

34.30

4

******有限公司

******有限公司

27.80

33.20

27.00

29.60

18.90

31.50

34.20

5

******有限公司

******有限公司

31.80

36.10

36.50

34.30

31.00

38.00

36.00

6

******有限公司

******有限公司

25.60

32.10

22.00

27.80

16.20

28.00

33.60

六、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

******有限公司

4.20

4.10

3.50

3.90

2.90

4.00

4.00

2

******有限公司

******有限责任公司

3.60

4.10

3.50

3.90

2.90

4.00

4.10

3

******有限公司

******有限公司

3.90

4.20

4.00

4.10

3.20

4.50

4.10

4

******有限公司

******有限公司

3.30

4.10

3.50

3.90

2.90

4.00

4.10

5

******有限公司

******有限公司

4.00

4.40

5.00

4.40

4.00

5.00

4.50

6

******有限公司

******有限公司

3.80

4.20

4.00

4.10

3.20

4.50

4.20

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

商务标得分

总得分

1

******有限公司

******有限公司

32.58

63.72

2

******有限公司

******有限责任公司

34.85

69.28

3

******有限公司

******有限公司

37.99

71.58

4

******有限公司

******有限公司

39.45

72.03

5

******有限公司

******有限公司

40.39

79.67

6

******有限公司

******有限公司

37.70

68.17

八、公示时间

2025  年  6  月  16  日至  2025  年  6  月  19  日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

******有限公司

******有限公司

/

2

******有限公司

******有限公司

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

******有限公司

单位地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第九大街与航海路正商经开广场6号楼9层

联 系 人:陈女士

电    话:0371-******

2

招标监督部门

(投诉受理)

******建设局建筑业监管科

地址:新郑市新华路218号

联系方式:0371-******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李琳

2025年6 月16日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部