低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2401-330482-04-01-142127 | ||
工程名称 | 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 建设一台罐容70000m3低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷******************消防水管道系统等 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 工程监理综合资质 | 化工石油工程监理甲级 | 工程监理综合资质 |
项目经理(负责人) | 李国锋 | 安志刚 | 李新军 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(化工石油工程专业)****** | 国家注册监理工程师(化工石油工程专业)****** | 国家注册监理工程师(化工石油工程专业)****** |
工期 | 660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) |
承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
评标情况 | |||
入围标准价 | / | ||
评标基准价 | ****** | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。 | ||
******有限公司 | 投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供2024年6月—2024年11月连续6个月由社保机构出具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3)所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定;故资格审查不予通过。 |
开标时间 | 2025-02-14 09:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年02月14日—2025年02月19日 | ||
联合体信息 | |||
备注 |
监督电话 | 平湖市交通运输局:0573-******市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf