王城镇高端菌菇智慧方舱分拣车间制冷设备采购项目(三次)中标候选人公示
标段(包)编号:ZYHC-2025-054
一、招标概况
王城镇高端菌菇智慧方舱分拣车间制冷设备采购项目(三次)于2025年09月08日在中国招投标公共服务平台(网址************有限公司电子采购平台(国资优采云平台枣阳专区)(网址******/)发布招标公告,2025年09月29日09时00分在******有限公司二楼评标室4)开标,并于2025年09月29日完成评标******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.09元 | ******.24元 | ******.28元 |
质量目标 | 符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求 | 符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求 | 符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求 |
履约期限(天) | 合同签订后20日历天 | 合同签订后20日历天 | 合同签订后20日历天 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
******有限公司 | ******有限公司采购5匹天花机空调等设备 | 4.438 | / | / | |
******有限公司 | ******医院基本药物高质量发展项目阴凉库建设项目 | 20.58 | / | / |
评标情况 | 评标工作于2025年09月29日09时00分(北京时间)在******有限公司二楼)第 4 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 6 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******有限公司 第二中标候选人:******有限公司 第三中标候选人:******有限公司 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 商务(综合)得分 | 技术得分 | 总分 | 排序 |
******有限公司 | 29.99 | 8.00 | 43.20 | 81.19分 | 1 |
******有限公司 | 29.98 | 8.00 | 43.10 | 81.08分 | 2 |
湖******有限公司 | 29.99 | 5.00 | 37.60 | 72.59分 | 3 |
******有限公司 | 29.99 | 0.00 | 28.60 | 58.59分 | 4 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
******有限公司 | 响应性评审标准中,第5项评审项,投标价格的评审因素:投标人的报价或算术错误修正后的投标报价(如有)未超过本标段(包)最高投标限价,不满足招标文件要求。 |
******有限公司 | 响应性评审标准中,第2项评审项,履约期限、 质量目标承诺的评审因素:符合第二章“投标人须知”第1.3.2、1.3.3项规定,不满足招标文件要求。 |
三、公示时间
公示期为2025年09月30日至2025年10月09日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门提出投诉。
五、联系方式
1.******有限公司
地址:枣阳市朝阳路1号
联系人:李先生
电话:******
******有限公司
地址:枣阳市北城小张庄路中段
联系人:施工
电话:******