欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园厂房建设三期及配套基础设施工程总承包中标候选人公示

恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园厂房建设三期及配套基础设施工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载

恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园厂房建设三期及配套基础设施工程总承包中标候选人公示

项目名称

恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园厂房建设三期及配套基础设施工程总承包

项目编号

E******2600******

招标人

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目三期建设总用地面积:104993.9㎡,约为157.48亩;总建筑面积:27839.96㎡,其中A16地块1#-4#为单层钢结构厂房,每栋建筑面积5000㎡;A16地块公厕建筑面积37.8******消防控制室建筑面积109.2******消防水池及泵房建筑面积248.6B20地块1#和10#为单层钢结构厂房,每栋建筑面积均为3600㎡;B20地块消防水池及泵房建筑面积244.36㎡;项目范围内的市政道路、管网,景观绿化及停车场等

开标时间

2025年10月15日

开标地点

荔浦市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月16日

公示截止时间

2025年10月21日

预中标人

联合体

牵头单位:******有限公司

成员单位:******有限责任公司******有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

投标报价

******.04元

工期

365日历天(其中勘察45天,设计30天,施工工期290天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工勘察的质量要求标准:符合现行国家勘察规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。

工程总承包项目经理

刘远威(注册编号******4250;身份证号:452402********0393)

项目设计负责人

梅莓(注册编号******191;身份证号:220112********0620)

施工项目经理

刘远威(注册编号******4250;身份证号:452402********0393)

专职安全生产管理人员

邓家飞安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2019******身份证号450521********8734

梁剑强安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2021******身份证号450603********0016

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1国家非物质文化遗产(恭城油茶)融合创新发展产业园项目一期(EPC)工程总承包(重);(2 泸水市上江镇古龙坝村农文旅融合示范村建设项目设计施工总承包;(3睢县鞋业生态城(温州园)项目

企业诚信综合评价分

根据广西壮族自治区住房和城乡建设厅2023年11月15日下发的《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》通知规定招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分,评标时投标人的此项分值均以100分计

企业资质

(1)设计资质:建筑行业级;(2)勘察资质:工程勘察专业类岩土工程甲级;(3)施工资质:建筑工程施工总承包

第二中标候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

投标报价

******.90

工期

365日历天(其中勘察45天,设计30天,施工工期290天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工勘察的质量要求标准:符合现行国家勘察规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。

工程总承包项目经理

张文(注册编号******1327身份证号450304********1034

项目设计负责人

白小刚(注册编号******613;身份证号450304*******0017

施工项目经理

张文(注册编号******1327身份证号450304********1034

专职安全生产管理人员

孙晓燕安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2019******身份证号450331********2725

全文华安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2014******身份证号450303********0529

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1)永******医院住院综合楼项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包;(3)苏博工业园区农民工创业园创业基地工程(二期A标)设计、施工总承包;(4)东兰县长寿生态食品移民创业园-标准厂房(中草药产业配套基础设施)项目总承包;(5)金秀瑶族自治县乡村振兴有机农特产品良种开发与深加工示范******************居(原名万象·海德堡)9#、10#楼;(10)资源县中峰工业园园中园基础设施项目建设项目A地块(一期);(11)资源县粤桂协作农副产品冷链仓储物流产业园 

企业诚信综合评价分

根据广西壮族自治区住房和城乡建设厅2023年11月15日下发的《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》通知规定招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分,评标时投标人的此项分值均以100分计

企业资质

(1)设计资质:建筑行业建筑工程级;(2)勘察资质:工程勘察综合级;(3)施工资质:建筑工程施工总承包一级

第三中标候选人

单位名称

******有限公司/******有限公司******有限责任公司

投标报价

******.32元

工期

365日历天(其中勘察45天,设计30天,施工工期290天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工勘察的质量要求标准:符合现行国家勘察规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。

工程总承包项目经理

丁丽(注册编号******1340身份证号431122********3867

项目设计负责人

廖安娜(注册编号******493;身份证号 370204********0829

施工项目经理

丁丽(注册编号******1340身份证号431122********3867

专职安全生产管理人员

李亚敏安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2017******身份证号432901********7210

石天柳安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2018******身份证号450328********2122

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

******中学项目工程设计;(3)宁明县花山御园三期项目工程;(4)高铁3号项目5号楼6号楼及5、6号楼地下室

企业诚信综合评价分

根据广西壮族自治区住房和城乡建设厅2023年11月15日下发的《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》通知规定招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分,评标时投标人的此项分值均以100分计

企业资质

(1)设计资质:建筑行业建筑工程甲级;(2)勘察资质:工程勘察专业类岩土工程勘察甲级;(3)施工资质:建筑工程施工总承包

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

玉林市市政建筑工程公司******有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价。

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)******/glggzy/发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局工程招标站

投诉受理电话

******

 

附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部