| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
评标结果公示 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心 |
的
苏州工业园区防洪排涝能力提升工程-苏州工业园区防洪排涝能力提升工程四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.85 | ******.20 | ******.38 |
项目负责人 | 施蛟 | 林小红 | 尚琦智 |
暂估价(万元) | 工程 | 0 |
材料 | 0 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
1、资格审查合格名单及相关信息 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 |
1 | ******有限公司 | 施蛟 | 查看 | |
2 | ******有限公司 | 张宪庆 | 查看 | |
3 | ******有限责任公司 | 丁传平 | 查看 | |
4 | ******有限公司 | 游晓进 | 查看 | |
5 | ******有限公司 | 秦义辉 | 查看 | |
6 | ******有限公司 | 李腾 | 查看 | |
7 | ******有限责任公司 | 王宇 | 查看 | |
8 | ******有限公司 | 张超 | 查看 | |
9 | ******有限公司 | 李明 | 查看 | |
10 | ******有限公司 | 李飞 | 查看 | |
11 | ******有限公司 | 王明军 | 查看 | |
12 | ******有限公司 | 杨威 | 查看 | |
13 | ******有限公司 | 林小红 | 查看 | |
14 | ******有限公司 | 尚琦智 | 查看 | |
15 | ******有限公司 | 孙继伟 | 查看 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
| | |
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 专职安全员只提供一人,技术负责人未提供A/B证 |
2 | ******有限公司 | 缺少一个专职安全员 |
3 | ******有限公司 | 业绩不符合要求,未提供单机流量不小于3m3/s的泵站或闸站业绩 |
4 | ******有限公司 | 技术负责人未提供A/B证 |
5 | ******有限公司 | 未提供技术负责人A/B证 |
6 | ******有限公司 | 项目经理变更手续未满6个月 |
7 | ******有限公司 | 技术负责人未提供A/B证 |
8 | ******有限公司 | 提供了俩份不同得的投标报价,根据6.4废标条款第12条,不通过 |
9 | ******有限公司 | 业绩不符合要求,未显示单机流量 |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | | | | | |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | | | | | | | | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 技术分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 |
1 | ******有限公司 | 7933.8524 | 77.79 | 18.58 | | | | | | | | 96.37 | 1 | 查看 |
2 | ******有限公司 | 7954.5831 | 77.52 | 17.87 | | | | | | | | 95.39 | 2 | 查看 |
3 | ******有限公司 | 7869.9410 | 77.69 | 17.29 | | | | | | | | 94.98 | 3 | 查看 |
4 | ******有限公司 | 7874.1357 | 77.72 | 17.23 | | | | | | | | 94.95 | 4 | 查看 |
5 | ******有限公司 | 7913.8106 | 77.98 | 16.97 | | | | | | | | 94.95 | 5 | 查看 |
6 | ******有限公司 | 7941.8682 | 77.68 | 17.26 | | | | | | | | 94.94 | 6 | 查看 |
7 | ******有限责任公司 | 7949.7765 | 77.58 | 17.23 | | | | | | | | 94.81 | 7 | 查看 |
8 | ******有限公司 | 7829.9921 | 77.44 | 17.23 | | | | | | | | 94.67 | 8 | 查看 |
9 | ******有限公司 | 7941.8446 | 77.68 | 16.89 | | | | | | | | 94.57 | 9 | 查看 |
10 | ******有限公司 | 7825.1982 | 77.41 | 16.92 | | | | | | | | 94.33 | 10 | 查看 |
11 | ******有限公司 | 7978.6088 | 77.21 | 17.01 | | | | | | | | 94.22 | 11 | 查看 |
12 | ******有限公司 | 7948.3667 | 77.60 | 16.11 | | | | | | | | 93.71 | 12 | 查看 |
13 | ******有限公司 | 7606.2311 | 75.99 | 17.24 | | | | | | | | 93.23 | 13 | 查看 |
14 | ******有限公司 | 6834.3990 | 70.61 | 16.30 | | | | | | | | 86.91 | 14 | 查看 |
15 | ******有限责任公司 | 6823.2468 | 68.94 | 16.44 | | | | | | | | 85.38 | 15 | 查看 |
7、备注: |
本公示期自:2025年10月17日起,至2025年10月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
******管理中心
日期:2025年10月16日 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |